Заключительный тур чемпионата Украины стартовал матчем в Полтаве, где команда Николая Павлова принимала бронзового призера харьковский «Металлист». Обе команды уже решили все свои турнирные задачи на этот сезон, поэтому на первое место в сегодняшнем матче вышел красивый, атакующий футбол, где команды сделали ставку на атаку.

«Ворскла» уже в дебюте матча вышла вперед – защитник Курилов в очередной раз продемонстрировал свои бомбардирские качества, замкнув головой навес Ребенка – 1:0.

«Металлисту» удался в середине первого тайма двойной удар – в течение двух минут дважды поразили ворота Долганского Девич и Пшеничных. Полтавчане до перерыва могли отыграться, но невероятную игру демонстрировал Горяинов.

Во втором тайме «Металлист» упустил несколько верных моментов для увеличения преимущества, за что поплатился – после борьбы Селина и Бордияна последний переправил мяч в свои ворота – 2:2.

Бордиян окончательно утвердил себя в качестве антигероя матча после удаления на 87 минуте. Через две минуты к молдаванину присоединился Эдмар, также получивший вторую желтую карточку.

Хозяева бросились вырывать победу, которую заслуживали более, но времени изменить счет матча уже не осталось.

Таким образом, «Металлист» завершил чемпионат на третьем месте, а «Ворскла» еще может опуститься на девятое место, если «Черноморец» обыграет «Оболонь».

Ворскла – Металлист 2:2
Голы: Курилов, 8, Бордиян, 69 (в свои ворота) – Девич, 23, Пшеничных, 25