Вчера в Москве разыграли семь комплектов медалей – успех россиянок в эстафете 4 по 400 и в секторе по прыжкам в высоту позволил принимающей стороне за день до окончания чемпионата вырваться на первое место в неофициальном командном зачете. США отстают от России всего на одну золотую медаль, а Ямайка благодаря феноменальным результатам бегунов закрепилась в тройке лидеров.

В метании молота неожиданный успех отпраздновал чех Витеслав Веселы (на фото), который в Лондоне стал лишь четвертым, но вчера смог в своей первой попытке метнуть копье на 87 метров и 17 сантиметров.

Россиянка Анна Чичерова не смогла подтвердить статус фаворитки в секторе по прыжкам в высоту, а золото домашнего чемпионата мира завоевала Светлана Школина, Чичерова же довольствовалась бронзовой наградой.

В беге на 100 метров с барьерами 21-летняя Бриэнна Роллинс впервые в карьере стала чемпионкой мира, обогнав на финише дистанции фаворитку забега Салли Пирсон из Австралии.