Украинка Юлия Прокопчук показала третий результат в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Прокопчук стабильно исполнила свои попытки, уверенно заняв третье место на подиуме. «Золото» и «серебро» досталось китаянкам, которые с огромным отрывом поделили между собой награды чемпионата мира в Барселоне.

Бронзовая медаль Прокопчук стала для Украины уже третьей в столице Каталонии. Ранее второе место в прыжках в воду с метрового трамплина занял Илья Кваша, а сборная Украины по синхронному плаванию стала третьей в командных соревнованиях.

В медальном зачете Украина занимает 11-е место. Лидирует Китай (6-5-2), собирающий награды в прыжках в воду и синхронном плавании. Россия своему второму место в медальном зачете обязана выступлению синхронисток, которые в Барселоне уже завоевали пять наград высшей пробы.