Первый матч закончился минимальной победой питерцев со счетом 3:2. Такой исход делает португальцев фаворитами на прохождение в следующий круг, ведь «Бенфике» достаточно будет дома обыграть «Зенит» с любым счетом, не выше 3:2.

В «Зенита» смогут сыграть Кришито и Малафеев. Особенно стоит отметить голкипера, который в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов уже однажды остановил португальскую команду – «Порту» в домашнем матче не смог обыграть россиян во многом благодаря блестящей игре стража ворот. Главный тренер питерцев Лучано Спалетти с оптимизмом смотрит в будущее:

"Это важнейший матч в истории Зенита, и хочется, чтобы мои игроки показали себя во всей красе. Могу сравнить этот матч с другими играми подобного масштаба, которые случались в моей карьере на схожих стадиях Лиги чемпионов. Для человека, который работает в этой профессии, это максимальный уровень. Надеюсь получить как можно больше положительных эмоций. Мы начали борьбу в Лиге чемпионов не для того, чтобы вылететь, а для того, чтобы пройти до конца и испытать все те эмоции, которые дарит нам футбол высочайшего уровня", - отмечает накануне судьбоносного матча итальянский коуч «Зенита».

Отметим, что российские болельщики сделают все, чтобы «Зенит» не чувствовал себя в гостях. По предварительным данным, питерцев в Португалии будут поддерживать до 3 тысяч российских фанатов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: