Полуфинальная стадия Лиги Чемпионов уже на пороге. Остались лишь четыре самые достойные команды, которые и продолжат борьбу за заветный трофей Лиги Чемпионов сезона 2011-12. Сегодня на «Альянц Арене» - месте грядущего финального сражения – сойдутся в очном поединке два европейских гранда: мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал».

Расклады накануне матча окутаны густой пеленой тумана. Фаворита на таких поздних стадиях назвать невозможно, ведь обе команды уже не раз доказывали свою непобедимость в родных бастионах.

Красноречивыми в этом плане являются букмекерские котировки – коэффициенты на победу «Баварии» и «Реала» приблизительно одинаковые, что наталкивает на мысль о ничьей, но такой исход был бы слишком банален для матча такого уровня. Поэтому сегодня стоит ожидать бескомпромиссной борьбы, не стоит сомневаться, что «Бавария» попытается решить исход двухматчевого противостояния в Мюнхене.

Предвкушает шикарную для футбольных гурманов дуэль главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес. Коуч мюнхенцев уверен, что «Реал» сегодня будет много атаковать, особенно тяжело будет Филиппу Ламу, ведь его оппонентом станет забивной голеадор «сливочных» Криштиано Роналду.

«Нас ожидает поединок двух команд в отличной форме, и явного фаворита я назвать не могу. Я отлично знаю "Реал", который в нынешнем сезоне здорово прибавил. У него потрясающая атака. Вообще, мы ожидаем, что соперник будет очень много атаковать, особенно в Мадриде. Возможность сыграть в домашнем финале нас здорово мотивирует. Мои игроки заряжены и уверены в себе. Все сосредоточены на выполнении задачи, ребята хотят исполнить свою мечту и сыграть в домашнем финале, ведь такой шанс выпадает раз в жизни», - подытожил Хайнкес.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: