Спарринг со сборной Израиля является основным этапом подготовки команды Михаила Фоменко к сентябрьским отборочным матчам к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Следующие официальные игры окончательно дадут ответ, смогут ли «сине-желтые» спустя восемь лет вновь сыграть в финальной части мундиаля.

Фоменко вызвал на матч против Израиля 26 игроков, однако с момента оглашения заявки на матч против Израиля четверо футболистов травмировались и не смогут сегодня помочь «сине-желтым» продлить победную серию. Андрей Ярмоленко, Евгений Хачериди, Денис Гармаш и Евгений Селин не сыграют с Израилем, причем последние двое не помогут сборной Украины в решающих матчах отборочной кампании на чемпионат мира.

Фоменко не стал искать замену травмированным игрокам, потому сегодня тренер сборной Украины сможет рассчитывать только на 22-х игроков. Футболисты сборной Украины, невзирая на товарищеский статус матча, нацелены на победу, ведь НСК «Олимпийский» не поймет другого результата от своих соотечественников.

Предматчевые составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Эдмар, Ротань, Тимощук, Коноплянка, Гусев, Зозуля

Израиль: Ават, Бен Хаим, Тиби, Гершон, Шпунгин, Натхо, Йени, Бенаюн, Меликсон, Атар, Шехтер

Трансляция: «Интер», 20:45

Прогноз novostiua.net – 2:1


Поделитесь в соцсетях: