Киев, НСК «Олимпийский» 21:45 по киевскому времени

То, чего так ждали болельщики украинского футбола, приближается с каждым мгновением. Сегодня сборная Украины дебютирует на чемпионате Европы, причем в статусе хозяйки континентального первенства. Безусловно, амбиции дружины Олега Блохина не ограничиваются одним лишь присутствием на празднике европейского футбола. Пускай и соперники в группе у «сине-желтых» матерые и мастеровитые, родные трибуны и невероятный настрой должны помочь Украине выполнить задачу-минимум на Евро-2012: выход в четвертьфинал турнира.

Подготовка сборной Украины к домашнему чемпионату Европы была у всех, как на ладони. Да, в последних двух товарищеских матчах команда Олега Блохина не впечатлила, но в целом сборная к турниру готова. Потери украинцев давно были известными, поэтому не стали неожиданностью для тренерского штаба.

С ориентировочными стартовыми составами предлагаем ознакомиться чуть ниже, а здесь только отметим, что стартовый оппонент Украины – сборная Швеции – представляет из себя серьезную боевую единицу, где есть ярко выраженный лидер (Ибрагимович) и группа добротных футболистов с хорошим европейским опытом.

История противостояний:

Сегодняшний матч станет первым официальным в противостояниях Украины и «Тре крунур». Пока в товарищеских матчах наблюдается полнейший баланс – по одной победе у каждой из сторон и один ничейный.

Предварительные составы:

Украина: Пятов - Гусев, Хачериди, Михалик, Селин - Тимощук, Коноплянка, Ярмоленко, Назаренко - Воронин, Девич.

Швеция: Исакссон - Лустиг, Мелльберг, Гренквист, М. Ольссон - Челльстрём, Эльм, Ларссон - Ибрагимович, Тойвонен, Розенберг.

Украина - Швеция. Перед матчемМысли тренеров:

Олег Блохин (Украина): "Мы знаем манеру игры соперника, но мы должны постараться навязать свой стиль, свой футбол, использовать свои сильные стороны. Швеция - действительно хорошая команда. Все, кто считает ее аутсайдером - не правы".

Эрик Хамрен (Швеция): "Хозяева очень редко проигрывают в первом же матче. К первой игре хозяев турнира всегда приковано огромное внимание, и это делает нашу миссию более трудной. На нас будут оказывать давление трибуны, но мы не должны слушать, что они кричат. Все вокруг будет окрашено в желто-синие цвета, и мы будем думать, что это шведы".

Трансляция:

ТРК "Украина", ТК «Футбол», Первый канал (Россия)

Прогноз novostiua.net - 1:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: