Киев, НСК «Олимпийский», 21:00

Пятничная осечка в игре против Молдовы если и не пошатнула общих перспектив Украины относительно участия на чемпионате мира 2014 года, то как минимум серьезно ударила по ним. Домашний матч с Черногорией «сине-желтые» обязаны выигрывать, иначе на попадание в Бразилию рассчитывать будет сложно.

По сравнению с игрой в Кишиневе в строй вернулся Евгений Коноплянка, которого серьезно не хватало в пятничном матче. Есть и потери – Хачериди заработал вторую желтую карточку в отборочном цикле, а значит сборной в игре с черногорцами не поможет.

Сборная Черногории не сумела обыграть дома поляков, а разгромной победой над Сан-Марино никого не удивила. Балканцы грозны прежде всего своей атакой – Мирко Вучинич и Стефан Йоветич входят в список лучших нападающих Серии А, стабильно выступая и забивая в своих командах («Ювентусе» и «Фиорентине» соответственно).

Предварительные составы:

Украина: Пятов - Бутко, Кучер, Михалик, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Коноплянка –Девич, Селезнев

Черногория: М.Божович, Савич, Джудович, Баша, Йованович, Цретович, Дринчич, Пекович, Волков, Йоветич, Вучинич

Мысли тренеров:

Андрей Баль (Украина): "Мы сегодня смотрели несколько игр Черногории. Очень сбалансированная команда, некоторые футболисты играют в ведущих клубах Европы. Но есть и слабые места, мы обращали на это внимание".

Бранко Брнович (Черногория): "У нас тяжелая группа: Украина, Польша, Англия - сильные соперники. Не знаю, как сложится турнирная ситуация по итогам отборочного турнира. Самым важным пока для нас является предстоящий матч, в котором рассчитываем одержать победу".

Трансляция: «Интер», 20:55

Прогноз novostiua.net: - 1:0

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: