Харьковский «Металлист» сегодня сделает важный шаг в своей истории – впервые команда Мирона Маркевича сыграет в Лиге Чемпионов. «Металлист» находится всего в четырех матчах от группового этапа турнира, куда ежегодно стремятся лучшие клубы Европы.

Чтобы выйти в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов харьковчанам необходимо преодолеть греческий барьер – вице-чемпион страны «ПАОК» был, пожалуй, самым опасным соперником для «Металлиста», и жребий свел харьковчан с клубом, который возглавляет небезызвестный голландский тренер Хуб Стивенс.

«ПАОК» из-за буйного нрава своих фанатов сегодня сыграет с «Металлистом» при пустых трибунах. Еще одним немаловажным преимуществом харьковчан является то, что чемпионат Греции стартует только 17 августа, а «Металлист» уже сыграл три официальных поединка, в которых одержал три победы.

Предварительные составы:

«ПАОК» : Гликос – Кициу, Мигель Витор, Кацуранис, Лино – Циолис, Лазэр – Олисе, Вукич, Лукас – Салпингидис.

«Металлист»: Дишленкович – Вильягра, Моледо, Гуйе, Азеведо – Эдмар, Торрес – Марлос, Диего Соуза, Соса – Девич.

Мысли тренеров:

Хуб Ственс («ПАОК»): "Металлист играет в быстрый и качественный футбол. Я бы сказал, что согласно результатам жеребьевки нам досталась сильная команда, однако украинцы также не считают ПАОК легким соперником. Положительным для них является тот факт, что чемпионат в Украине уже стартовал. Но мы заранее знали о датах проведения игр, поэтому и подготовку вели соответствующим образом".

Мирон Маркевич («Металлист»): "Мы ПАОК изучали только по товарищеским матчам. Команда опытная, техничная, и второе место, которое ПАОК занял в чемпионате, говорит о том, что соперник серьезный. Мы ответственно подходим к игре".

Трансляция: «2+2», 20:45

Прогноз novostiua.net – 1:1


Поделитесь в соцсетях: