Харьков, «Металлист-Арена», 20:00

В Харькове за последнее время уже успели привыкнуть к футбольным командам из Австрии – вот уже третий сезон подряд «Металлист» встретиться с клубом из австрийской Бундеслиги. Если воспоминания от игры со «Штурмом» из Граца скорее негативные, то в прошлом сезоне команда Мирона Маркевича на групповом этапе раздавила «Аустрию», а в 1/16 финала не оставила шансов «Зальцбургу».

Сегодняшний соперник «Металлиста» венский «Рапид» в первом матче дома проиграл «Русенборгу», поэтому сегодня альпийцам в любом случае нужны очки. Хозяева благодаря куражу Горяинова привезли из Ливеркузена ничью и с турнирной точки зрения чувствуют себя намного комфортней.

У «Металлиста» нет кадровых проблем – в атаке делать погоду будут все те же латиноамериканы, а оборонные порядки поддержит капитан команды Александр Горяинов. «Рапид» также приехал в боевом составе, за исключением травмированного Драцана.

Предварительные составы:

«Металлист» : Горяинов - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Кристальдо.

«Рапид»: Кенигсхофер - Триммель, Зоннляйтнер, Жерсон, Катцер - Хейккинен, Илдиз - Бургшталлер, Хофманн, Алар - Бойд.

Мысли тренеров:

Мирон Маркевич («Металлист»): "Мы часто играем с австрийскими клубами, но с "Рапидом" судьба нас свела впервые. Эта команда является лидером чемпионата Австрии, достаточно сбалансирована во всех линиях. Исходя из этого, мы ожидаем непростой игры".

Петер Шеттель («Рапид»): "Металлист очень хорошо атакует и обороняется. Наши игроки должны быть внимательны, необходимо уделить особое внимание обороне своих ворот. Нужно действовать активно, использовать любой шанс для победы".

Прогноз novostiua.net - 3:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: