Харьков, ОСК «Металлист», 21:00

Намечавшийся игровой кризис похоже благополучно обошел «Металлист» стороной – харьковчане раскочегарились в чемпионате Украины, а в Лиге Европы практически решили все вопросы в двухматчевом противостоянии с бухарестским «Динамо". Сегодня «Металлисту» важно сыграть в свой футбол, который в последние годы стабильно приносил успех. Огромное преимущество после гостевой игры должно раскрепостить команду Мирона Маркевича, поэтому ожидаем яркого атакующего футбола.

У «Металлиста» окончательно уладил все вопросы с клубом Тайсон – бразилец никуда не уходит, что очень важно для Маркевича, к которому вернулась едва ли не самая грозная боевая единица. Из потерь травмированный Вильягра и дисквалифицированный за удаление в Бухаресте Фининьо.

«Металлист» - очевидный фаворит матча, что и нужно доказать харьковчанам на поле, чтобы обеспечить своим болельщиками уже привычную еврокубковую осень.

Предварительные составы:

«Металлист» : Дишленкович - Обрадович, Папа Гуйе, Торсильери, Барвинко - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Кристальдо.

«Динамо» Бухарест : Бэлгрэдян - Лукин, Григоре, Кулибали, Пулхак - Мунтяну - Матеи, Мансали, Галчев, Алексе - Цукудян.

Мысли тренеров:

Мирон Маркевич («Металлист»): "Хотя команда и выиграла первый матч на выезде, мы серьезно готовимся. Призываем своих футболистов, чтобы они забыли результат поединка в Бухаресте, а вышли и сыграли в полную силу. Так, как сделали это в Бухаресте. А может, и лучше"

Дарио Бонетти («Динамо» Бухарест): "Мы верим в то, что пройдем дальше. Иначе бы не приезжали в Харьков. Мы точно знаем, что будет тяжело добиться необходимого результата. Но я всегда придерживаюсь принципа "никогда не говори "никогда". Второй матч - это совсем другая история".

Трансляция: «2+2»

Прогноз novostiua.net – 3:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: