В отсутствие в стартовом составе «Динамо» Шовковского, Михалика и Гусева капитанскую повязка впервые в своей карьере примерил Андрей Ярмоленко. Нападающий доверие полностью оправдал, забив решающий гол в непростом матче против «Волыни» в Луцке.

Поле стадиона «Авангард» и так больше напоминало огород, а обильно посыпавшийся снег еще больше усложнил задачу футболистам. Как следствие, в первом тайме было больше бессмысленной беготни, чем осмысленного футбола.

Команды начали играть красным мячом со старта второй половины игры – уже на 50-й минуте Ярмоленко открыл счет в матче, правда форвард принимал голевую передачу Аруны, находясь в явном офсайде. Боковой рефери эпизод просмотрел, а ведь эта ошибка оказала непосредственное влияние на результат игры.

Вскоре «Динамо» окончательно лишило завершающие минуты матча любой интриги – Гармаш довел счет до 0:2 в пользу гостей. Киевляне до окончания матча между «Арсеналом» и «Металлистом» вышли на третье место в турнирной таблице.

Волынь - Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 50, Гармаш, 71