Киевское «Динамо» непростой победой над мариупольским «Ильичевцом» сохранило шансы на серебряные медали и путевку в Лигу Чемпионов. Команда Олега Блохина взяла трудовые три очка за счет единственного гола нигерийца Лукмана Аруны. После перерыва героем НСК «Олимпийский» стал Максим Коваль, потянувший пенальти от грузина Торнике Окриашвили.

"Динамо" - "Ильичевец" 1:0
Гол: Аруна, 16

Выход «Черноморца» в финал Кубка Украины и вчерашняя победа над полтавской «Ворсклой» гарантировали донецкому «Металлургу» пятую строчку в турнирной таблице, а вместе с ней и желанную путевку в Лигу Европы. Матч в Полтаве не обошелся без скандала – в добавленное время защитник «Металлурга» Воловик провел единственный гол в игре, однако перед этим судьи ошибочно не зафиксировали нападение на голкипера хозяев во вратарской «Ворсклы».

«Ворскла» - «Металлург» Донецк 0:1
Гол: Воловик (90+6)

Возвращение Виталия Кварцяного на тренерский мостик «Волыни» сходу не дало результат – набравший ход «Арсенал» без особых проблем воспользовался частыми провалами обороны хозяев. На дубль капитана «Арсенала» Аржанова и гол Шарпара «Волынь» смогла ответить только точным ударом Суботича.

«Волынь» - «Арсенал» 1:3
Голы: Суботич, 78 – Шарпар, 20, Аржанов, 21, 61


Поделитесь в соцсетях: