Почти три часа провели на корте Сергей Стаховский и россиянин Алекс Богомолов. В итоге, после трех сетов изнурительной борьбы победу все же вырвал украинец.

Чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. На таких вот теннисных качелях соперники обменялись победными сетами, причем в основном теннисисты уверенно действовали на своей подаче. Этот важный теннисный прием начал подводить Стаховского с середины второго сета. К счастью, в решающей партии украинец вновь стал уверенно подавать, на классе разобравшись с соперником на тайбрейке.

Во втором круге престижного хардового турнира Стаховский померяется силами с седьмым сеянным чехом Томашем Бердыхом.

Алекс Богомолов (Россия) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:7, 6:4, 6:7

По похожему сценарию развивался матч Леси Цуренко. Украинка в последнее время стала радовать стабильной игрой, хотя не всегда Цуренко удается обыграть своего соперника «в одну калитку». И в этот раз Леся отдала первую партию опытной Шахар Пеер. Неслучайность свои последних успехов Цуренко доказала позже, в красивом стиле вырвав у соперницы следующие две партии.

В следующем круге Цуренко ждет крайне интригующее противостояние – против именитой итальянки Франчески Скьявоне, с которой украинка недавно успешно сыграла в рамках Кубка Дэвиса.

Леся Цуренко (Украина) - Шахар Пеер (Израиль) - 4:6, 6:3, 7:5


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: