Украинские теннисисты не смогли преодолеть второй круг престижного хардового теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

Сергей Стаховский на корт встречался с седьмым сеянным чехом Томашем Бердыхом. Украинец подтвердил, что находится в неплохих игровых кондициях, но класс оппонента все же оказался выше. Первый сет соперники дотянули до тайбрейка, где неожиданно у Бердыха полностью расклеилась игра. Стаховский без особых проблем взял гейм на продолжении, отдав сопернику лишь два розыгрыша.

После поражения в первой партии Бердых перехватил инициативу. Даже 15 поданных за матч эйсов не помогли Сергею удержать свою подачу. Бердых часто ошибался на своих геймах, допустив за матч 9 двойных ошибок. Стаховский не сумел воспользоваться невиданной щедростью чешского гиганта, за два с половиной часа все-таки проиграв матч в трех сетах.

Сергей Стаховский (Украина) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 7:6, 3:6, 4:6

Совсем не получилось борьбы в противостоянии Леси Цуренко и Франчески Скьявоне. Итальянка, памятуя унижение на Кубке Дэвиса, просто вынесла нашу соотечественницу с корта. Уверенная победа Скьявоне в двух сетах.

Леся Цуренко (Украина) - Франческа Скьявоне (Италия, 10) - 2:6, 4:6

Первая ракетка Украины Александр Долгополов свой матч против испанца Марселя Гранольерса проведет только сегодня. Зато Долгополов уже успел выйти во второй круг в парном разряде. В паре с постоянным партнером бельгийцем Ксавье Малиссом украинец в двух сетах переиграл французов Маню и Симона. Во втором круге украино-бельгийский дуэт встретиться с паром Лопес-Надаль.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: