Тем не менее, команда Мирона Маркевича сохраняет шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы, но теперь придется обыгрывать пирейцев в их логове.

Харьковчане с первых минут набросили на штрафную площадку «Олимпиакоса». Латиноамериканский легион хозяев методично разыгрывал короткие комбинации в непосредственной близости от владений Медьери. До реальных угроз воротам греков дело в первой половине игры особо не доходило. Можно вспомнить полумоменты с участием Кристальдо, Фининьо и Сосы. В центре событий находился главный судья матча Иштван Вод, который в первой 45-минутке пять раз зажигал желтый свет – у «Металлиста» горчичники получили Кристальдо и Гуйе, а у гостей – Торосидис, Пападопулос и Мельберг.

Начало второй половины игры ошарашило болельщиков «Металлиста». Это Фустер в акробатическом прыжке протолкнул мяч мимо Горяинова после неразберихи в штрафной площадке харьковчан. К чести подопечных Мирона Маркевича, они быстро отошли от нелогичного пропущенного мяча. Стремительные атаки хозяев раз за разом накатывались на оборонительные редуты греков, однако зашита у гостей в этот вечер сыграла просто великолепно, так и позволив развернуться на полную аргентино-бразильской атаке «Металлиста».

Финал матча омрачило удаление Эдмара. Натурализованный украинец жестко пошел в стык двумя ногами вперед против Маниатиса и заслуженно схлопотал красную карточку.

Несмотря на минимальное домашнее поражение, списывать харьковчан еще рано. «Металлист» в последнее время славиться неплохой игрой на выезде. Будем надеяться, что тенденция повториться, и харьковчане исправятся перед всеми женщинами Украины за неподаренную в Международный женский день победу.

Металлист - Олимпиакос 0:1
Гол: Давид Фустер, 50

Кроме матча с участием украинской команды еще состоялись три поединка 1/8 финала Лиги Европы.

Твенте - Шальке 1:0
Гол: де Йонг, 62 (с пенальти)

Атлетико – Бешикташ 3:1
Голы: Сальвио, 24, 27, Адриан, 36 – Симау, 53

Спортинг - Ман Сити 1:0
Гол: Шандао, 51
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: