Харьковский «Металлист», достойно отыграв ответный матч против лиссабонского «Спортинга», все же прекратил свой еврокубковый путь в этом сезоне.

Ход игры обусловливался результатом первого матча – «Металлист» со стартовых минут устремился к воротам Руи Патрисиу, но откровенно на амбразуру не бросался. Харьковчане методично расшатывали оборону визитеров, создав в первой половине несколько голевых эпизодов. «Спортинг» позиционно защищался и ждал своего шанса в контратаке.

В первую очередь, стоит упомянуть момент Тайсона – бразилец, как на велосипеде, прошел защиту португальцев, но пробил слишком прямо в голкипера. Хозяева давили-давили, а в конце первой половины игры забил «Спортинг» - центральные защитники прозевали навес на ван Вольфсвинкеля – молодой голландец грамотно головой пробил в противоход Гооряинову.

Теперь «Металлисту» нужно было забивать дважды для определения победителя двухматчевой дуэли в овертайме. Подопечные Мирона Маркевича с первых секунд взялись ликвидировать голевой дефицит. На 57-й минуте Кристальдо воспользовался скидкой Девича и сравнял счет в матче. Спустя несколько минут артистизм в рамках разумного Марко Девича принес «Металлисту» право на пробитие одиннадцатиметрового. Шавьер, как и в Португалии, подошел к точке, но пробил откровенно бесхитростно, испортив стопроцентный шанс сравнять счет по итогам двух матчей.

Хозяева продолжили штурмовать ворота португальцев, однако до реальных голевых угроз дело так и не дошло.

Лучший в истории «Металлиста» еврокубковый сезон, таким образом, подошел к концу. Харьковчане подарили немало позитивных эмоций многим украинским болельщикам, благодарим команду Мирона Маркевича за достойное представление Украины в футбольной Европе.

Металлист - Спортинг 1:1 (первый матч 1:2)
Голы: Кристальдо, 57 - Ван Вольфсвинкель, 44


Металлист: Горяинов, Вильягра, Обрадович, Березовчук, Пшеничных (Бланко, 85), Шавьер, Торрес (Марлос, 72), Соса, Эдмар (Девич, 46), Кристальдо, Тайсон

Спортинг: Патрисиу, Инсуа, Полга, Шандао, Перейра, Схаарс, Измайлов, Фернандес (Ренато Нето, 60), Капель (Эвальдо, 83), Андре Мартинш (Андре Сантуш, 72), Ван Вольфсвинкель

Предупреждения: Березовчук, Соса, Торрес, Тайсон, Обрадович - Шандао, Эвальдо

На 64-й минуте Шавьер не забил пенальти (вратарь)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: