Форменным разгромом и настоящим позором для Робина Дутта и всего "Байера" завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Лионель Месси, который целую неделю не выходил на футбольное поле, как изголодавший волк накинулся на оборону «Байера» и просто растерзал ее в клочья.

Обе команды появились на «Камп Ноу» практически в оптимальных составах, тем удивительней такое безволие, учиненное «фармацевтами» в матче с «Барсой».

«Барселона» со стартовых минут накинулась на ворота несчастного Лено, который метался в рамке собственных ворот, как белка в колесе. Стартовый напор хозяев на 25-й минуте логично отобразился на табло. Месси, получивший очередной гениальный пас от Хави, в только ему присущем стиле эффектно черпачком перебросил голкипера немцев. После первого гола ход игры кардинально не изменился – подопечные Пепа Гвардиолы держали мяч в свои ногах, заставляя «аптекарей» по напрасному терять силы и терпение. Повторный укол Месси случился под конец первого тайма – Лионель возле чужой штрафной невынужденно накрутил пол вражеской команды, легко ушел из-под опеки игроков «Байера» и спокойно пробил мимо беззащитного Лено – 2:0.

Вторая половина игры превратилась в смешной фарс. Едва ли не каждая атака «Барселоны» заканчивалась либо голом, либо опасным моментом. Сначала Лионель Месси оформил хет-трик, снова перебросив коронным ударом бедного стража ворот «Байера». Затем решил не отставать от звездного партнера молодой Тельо, который на 56-й и 61-й минуте оформил дубль. Между голами Тельо вклинился очередной шедевр от Месси, правда в том моменте серьезно лажанул вратарь гостей. Три гола в течении 5 минут – это ли уровень плей-офф Лиги Чемпионов? Похоже, «Байеру» тоже стало стыдно – и за себя, и перед Ливеркузеном, и перед всей Германией, потому до окончания матча немцы позволили себе пропустить лишь один раз – Месси забил 5 гол в матче, повторив тем самым достижение великого голландца Марко ван Бастена.

При счете 7:0 «Барселона» благородно позволила «фармацевтам» забить гол престижа. Это Беллабарди подкараулил оплошность барселонских хавов.

В итоге – разгромная победа «Барселоны» и невероятный пента-трик Лионеля Месси, аргентинец идет на пути к очередным рекордам Лиги Чемпионов. Сможет ли кто-то остановить такую «Барселону»? В ближайшем будущем мы получим ответ на этот вопрос.

Барселона - Байер 7:1
Голы: Месси, 25, 42, 49, 58, 85, Тельо, 55, 62 - Белльараби, 90