Аргентинский нападающий каталонского суперклуба Лионель Месси продолжает активно вписывать свое имя в историю «блаугранас». На сей раз трехкратный обладатель Золотого мяча, оформив дежурный хет-трик в матче Примеры против «Гранады», вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров «Барселоны» всех времен

В данный момент в активе 24-летнего футболиста 234 мяча в 314 официальных поединках. Месси уже перекрыл свое прошлогоднее достижение, забив за один сезон 54 гола в 45 матчах. Учитывая то, что впереди у Месси как минимум 15 матчей в этом сезоне, фанаты каталонцев справедливо могут рассчитывать, что «Малыш» уже в этом сезоне забьет свой 250 гол за «Барсу».

Кроме того, следующий мяч Месси в Лиги Чемпионов станет для него юбилейным пятидесятым. По этому показателю Лионель уже ворвался в когорту лучших снайперов турнира, постепенно догоняя Индзаги, Рауля и Шевченко.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола не скрывает гордости, что такой игрок как Месси, играет под его руководством:

«Поздравляем Месси, который творит историю. Лео не просто забивает, так как каждый гол в его исполнении является шедевром. Речь идёт о лучшем футболисте мира абсолютно во всех смыслах. И мне жаль тех, кто пытается сбросить его с трона. Правда, это невозможно», - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Барсы».

Что касается самого матча, то «Барселона» решила сыграть в Бразилию, позволив «Гранаде» трижды поразить свои ворота. Сама же, в первую очередь благодаря Месси, отгрузила в ворота гостей пять мячей. В данный момент отставание от «Реала» составляет 5 очков, но у «Барселоны» на один сыгранный матч больше.

Барселона – Гранада 5:3

Голы: Хави, 4, Месси, 17, 68, 86, Тельо, 82 - Майнц, 55, Сикейра (с пенальти), 62, (с пенальти), 89




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: