Сегодня на Кипре состоится очередной матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Сенсация нынешнего розыгрыша турнира - местный «АПОЕЛ» попытается совершить очередной подвиг, ведь результат первого матча с «Лионом» позволяет рассчитывать островитянам на положительный исход по окончанию ответной встречи.

Главный тренер киприотов Иван Йованович отмечает психологическую раскрепощенность всей команды, ведь никто не ожидал, что «АПОЕЛ» сможет сначала пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов, а потом и сенсационно оставить за спиной «Порту», «Шахтер» и «Зенит»:

«Перед такими играми всегда существует определенное давление, однако нам терять нечего: мы можем только выиграть. Чтобы выбить из борьбы команду уровня "Лиона", нужно сыграть идеально. В нынешнем сезоне нам уже удавалось отыграться со счета 0:1 и пройти дальше (в раунде плей-офф против "Вислы"). Но не забывайте, что "Лион" гораздо опытнее нас», - с верой смотрит в будущее Йованович.

Перед судьбоносным матчем у киприотов лишь дна потеря – Элиу Пинту пропустит матч через дисквалификацию, зато сегодня смогут сыграть Марсело Оливейра, Альдо Адорно и лидер команды Тричковски.

В пользу «АПОЕЛя» играет и отличная домашняя статистика – в групповом раунде Лиги Чемпионов Кипр покинули не с чем «Зенит» и «Порту», только донецкий «Шахтер» увез победу из Никосии.

Смогут ли киприоты сотворить сенсацию, или же «Лион» прогнозируемо последует в следующий круг турнира – станет известно уже сегодня в 21-45 по киевскому времени.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: