Сегодня в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов пройдут два первых матча. В одном из них сенсация нынешнего розыгрыша турнира – киприотский «АПОЭЛ» дома будет принимать одного из фаворитов турнира мадридский «Реал». Естественно, фаворит этой пары очевиден, но в этом сезоне «АПОЭЛ» не удалось раскусить столь опытным еврокубковым бойцам, как «Лион», «Порту», «Зенит» и «Шахтер».

«Реал» относится к стабильным фаворитам турнира, лидер Примеры еще не познал горечи поражения в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. Главный тренер киприотов, Иван Йованович, осознает превосходство «сливочных» над скромным островным клубом, но также подчеркивает, что без боя «Реал» с Кипра не отпустит:

«Мы ожидаем тяжелого матча, в котором должны проявить весь свой потенциал и показать хороший футбол - тот, что мы демонстрировали по ходу всего еврокубкового сезона. Можно сказать, что этот поединок для "АПОЭЛа" уникален. "Реал" - один из величайших клубов планеты. Встреча с ним - хорошая возможность проверить себя в битве со столь сильным соперником», - отмечает Йованович на предматчевой пресс-конференции.

Жозе Моуриньо отсыпал немало комплиментов в сторону хозяев. «Особенный» считает, что многим клубам, в том числе и «Реалу» стоит поучиться у «АПОЭЛа», ведь эта команда добивается результата не благодаря индивидуальностям, а благодаря силе коллектива.

Португалец не скрывает, кто будет реальным хозяином на поле, но относится к команде Йовановича с уважением, вспоминая послужной список жертв «АПОЭЛя» в этой Лиге Чемпионов.

«Думаем, в первом матче будет очень много борьбы, а ответный поединок сложится для нас легче. Победа на выезде подарит нам хороший задел, но решить исход противостояния уже в первом матче будет сложно», - добавил тренер «галактикос».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: