После сенсационно успешного выступления в матче Кубка Федераций против Италии, украинская теннисистка Леся Цуренко не без проблем, но все же вышла во второй круг хардового турнира в Мемфисе (США).

В соперники украинки досталась 186-я ракетка мира Алекса Глатч, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию. Теннисистки уже имели опыт очных встреч – в 2010 году Клатч в трех сетах на харде переиграла Цуренко.

С первых розыгрышей казалось, что повторение сценария первого матча неизбежно. Цуренко допускала много невынужденных ошибок, чем в первой партии умело воспользовалась американка – 6:2. Второй сет стал настоящим парадом ошибок со стороны обеих теннисисток. К счастью, Цуренко не растерялась на тайбрейке, сравняв счет по сетам в матче – 7:6. Решающий сет Цуренко провела на одном дыхании, почувствовав уверенность и превосходство над соперницей. Легкая победа в третьем сете (6:2) увенчала успех украинки в стартовом матче турнира в Мемфисе.

Во втором круге Цуренко встретится с третьим номером посева – чешкой Луси Градецкой.