Лучший бомбардир в истории сборной Украины просит болельщиков и футбольное общество Украины как можно быстрее погасить все конфликты между игроками донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо», ведь в скором времени представители этих двух команд составят костяк дружины Олега Блохина на Евро-2012.

«Футболистам "Шахтёра" и любым игрокам, которые приезжают в расположение национальной сборной, я всегда говорю о том, чтобы они забыли об отношениях, которые у них сложились между клубами, потому что сборная – это представление нашей страны. А если люди думают, что какой-то клуб представляет на сегодняшний момент сборную, то они глубоко заблуждаются», - отмечает опытный обладатель «Золотого мяча».

Шевченко также добавил, что не нужно накапливать негатив в болельщицкой среде, ведь сборной Украине на Евро-2012 предстоит провести два матча в Донецке и один в Киеве.

Один из символов современного украинского футбола уверен, что игрокам сборной нужно забыть о своих клубных пристрастиях и оставить свои внутренние проблемы за дверями лагеря национальной сборной.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: