Капитан сборной Украины пообщался с британской прессой, в разговоре с которой особо акцентировал свое внимание на высокой посещаемости футбольных мероприятий в Украине, благодаря которой футбол в нашей стране вышел на пик популярности.

"В течение последних четырех игр такого еще не случалось, чтобы матчи национального чемпионата посещали по 50-60 тысяч фанов. Такое количество болельщиков иногда даже не присутствовало на поединках Лиги чемпионов. А теперь – новый стадион, его обновленная конструкция, хорошие условия – все это заставляет людей приходить на футбол. И это очень хорошо для поддержания футбола и футболистов", - отметил Шевченко.

Форвард киевского «Динамо» также признался, что сейчас «украинцы делают все возможное и невозможное, чтобы Украина как можно лучше подготовилась к такому важному турниру».

Кроме того, Шевченко ознакомил представителей ведущих британских печатных изданий, прибывших в Украину в рамках двухдневного ознакомительного пресс-тура, с тренировочной базой в Конче-Заспе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: