Легенда украинского независимого футбола Андрей Шевченко продолжает жить мыслями об успешном вступлении сборной Украины на домашнем чемпионате Европы по футболу. Лучший бомбардир в истории «сине-желтых» считает, что успех на Евро-2012 добавил бы ему вдохновения на продолжение клубной карьеры после континентального первенства.

"Последние пять лет я не мог вообще думать ни о чем, кроме чемпионата Европы, который пройдет в Украине. Могу честно признаться, что это поспособствовало продлению моей карьеры. Это моя мечта", - рассуждает форвард украинцев.

Шева считает, что дружине Олега Блохина по силам удивить всю Европу. Есть немало примеров, когда команда, которую никто не позиционировал, как фаворита турнира, в итоге добивалась громкого успеха. Вспомнить хотя бы Данию в 1992 или Грецию в 2004. 35-летний голеодор подчеркивает, что Украине вполне по силам сотворить сенсацию на чемпионате Европы.

Читайте также: Шевченко может оказаться следующим тренером «Челси»?

"Если мы покажем, на что способны, а также нам будет сопутствовать немного удачи, то мы можем добраться до финала. Я понимаю, что это будет невероятно сложно, однако шанс войти в историю выпадает только раз", - резюмировал обладатель Золотого мяча 2004 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: