На последнем «Мастерсе» в Париже единственный представитель Украины Александр Долгополов в статусе 18-й ракетки мира проиграл 25-летнему голландцу Игорю Сейслингу, который расположился в середине седьмого десятка рейтинга АТР.

Достойное сопротивление квалифайеру украинец давал лишь в первом сете, где разница в мотивации между теннисистами еще не просматривалась настолько очевидно. Судьбу стартовой партии решил единственный брейк голландца, на который Долгополов не имел ни единого шанса ответить.

Украинец окончательно разуверился в своих силах после стартового гейма второго сета – ранний брейк немного расслабил Сейслинга, но в следующем гейме своими четырьмя брейк-поинтами Долгополов воспользоваться не сумел.

При счете 1:3 не в свою пользу Долгополов проиграл еще один гейм на своей подаче, после чего откровенно доигрывал стартовую игру в Париже. При счете 1:5 Сейслинг получил тройной матч-болл на подаче соперника, но Долгополов нашел в себе силы продлить свое участие в парижском «Мастерсе» еще на один гейм. Сейслинг при подаче на матч не проиграл ни одного очка, завершив матч эффектным эйсом.

Александр Долгополов (Украина) - Игор Сейслинг (Нидерланды) - 4:6, 2:6