Лучший теннисист Украины Александр Долгополов продолжает свое победное шествие на хардовом турнире в американском Вашингтоне. Очередной жертвой второго сеянного в столице США стал некогда грозный местный теннисист Джеймс Блэйк.

В первом сете на корте в теннисном центре имени Уильяма Фитцджеральда наблюдалась равная борьба - теннисисты по два раза брали геймы на подаче соперника, а в итоге судьба первой партии решалась на тайбрейке, где украинец уверенно переиграл своего соперника со счетом 7:3.

Во второй партии Долгополов сделал на один брейк больше Блэйка, что в итоге и предопределило исход четвертьфинала в пользу украинского теннисиста. Хотя соперники показали практически одинаковый процент реализации брейкпоинтов, Долгополов все же немного лучше действовал на своей и чужой подаче, поэтому его выход в следующий круг закономерен.

За путевку в финал Долгополов поспорит еще с одним американцем Сэмом Куэрри, который посеянный в Вашингтоне под восьмым номером. Теннисисты уже встречались на харде – год назад на турнире в Сиднее Долгополов в двух сетах обыграл ныне 38-ю ракетку мира.

Джеймс Блэйк (США) - Александр Долгополов (Украина, 2) - 6:7, 4:6