Вслед за первой ракеткой Украины в мужской теннисной иерархии покинула «Ролан Гаррос» и лучшая теннисистка Украины – киевлянка Леся Цуренко не смогла доставить серьезных проблем 16-й сеянной в Париже Доминике Цибулковой.

Матч продолжался почти полтора часа, за которые Цуренко сумела вырвать у словачки всего пять геймов. В стартовом сете украинка ни разу не смогла защитить гейм на своей подаче, а единственный брейк позволил разве что размочить счет в сете.

Во втором сете Цуренко сопротивлялась до последнего, даже смогла сравнять счет в партии, сделав брейк в восьмом гейме, однако тут же отдала собственную подачу, а затем на прием Цибулкова с первого матч-бола оформила поражение украинки.

Таким образом, в одиночной сетке «Ролан Гаррос» остался только один представитель Украины – сегодня ориентировочно в 13:15 по киевскому времени Элина Свитолина сыграет против американки Варвары Лепченко.

Леся Цуренко (Украина) - Доминика Цибулкова (Словакия, 16) - 1:6, 4:6