Мариупольский «Азовмаш» не смог сохранить преимущество домашнего паркета – при счете 2:1 в свою пользу хозяева по всем статьям проиграли «Будивельнику», позволив киевлянам возвращаться в столицу Украины с вполне рабочим счетом 2:2. Интрига в борьбе за золото Суперлиги разгорается с новой силой – фаворит по-прежнему неизвестен, что делает финальную серию еще более интригующей.

В четвертом матче серии «Будивельнику» удалось сдержать «Азовмаш» с периметра – хозяева реализовали всего четыре дальних броска из 26-ти, зато с ближней и средней дистанции у «Азовмаша» был лучший процент попаданий, но существенно меньше бросков, поскольку упор делался на атаки с периметра.

«Будивельник» лидировал на протяжении всего матча, а когда в четвертой четверти «Азовмаш» сократил двухзначное отставание всего до пяти пунктов, две трешки Шаленги и успешные атаки Цинцадзе и Дроздова вновь вернули киевлян на безопасное расстояние.

Азовмаш - Будивельник 63:80 (20:26, 16:23, 16:16, 11:15)

А: Радульица (23 + 13 подборов + 2 блок-шота), Грир (18 + 7 передач), Кольченко (9).
Б: , Анисимов (18), Лайонс (14), Цинцадзе (12).

Счет в серии 2:2