Как и столичный «Будивельник», мариупольский «Азовмаш» не стал растягивать полуфинальную серию против запорожского «Ферро-ЗНТУ». У гостей были неплохие шансы зацепиться за продолжение серии, однако в концовке матча запорожцы много ошибались, а потому поборются за бронзовые награды со львовской «Политехникой».

Начало четвертого матча обнадеживало «Ферро» - за первые пять минут стартовой четверти гости организовали рывок 15:7. Особо усердствовал Рэнди Каллпеппер, который в итоге станет самым результативным игроком матча, набросав в корзину «Азовмаша» 30 очков.

Во второй четверти уже хозяева диктовали свои условия. Свое веское слово раз за разом говорили Грир, Драгичевич и Радульица – на счету этой троицы 69 очков «Азовмаша». В третьей четверти «Ферро» не только не отыгралось, но даже вышло вперед. В заключительной четверти команды долго не могли обезопасить себя в концовке – за полторы минуты до финальной серены «Ферро» вел в счете, но точный бросок Забирченко вывел «Азовмаш» в финал Суперлиги.

Азовмаш - Ферро-ЗНТУ 93:89 (22:26, 31:22, 20:26, 20:15)

А: Радульица (30 + 10 подборов + 2 блок-шота), Грир (23 + 16 передач + 5 потерь), Драгичевич (16 + 15 подборов).

Ф: Лебединцев (0 + 5 подборов), Калпеппер (30 + 9 передач + 4 потери), Рыбалко (7 + 6 передач + 2 блок-шота), Вернер (2), Мур (21 + 9 подборов) -
старт; Гуинн (21 + 11 подборов + 3 перехвата), Буцкий (8 + 6 передач), Дикий (0).