В чемпионате Украины по баскетболу близится развязка – сегодня Суперлига узнала первого финалиста турнира, которым прогнозируемо стал столичный «Будивельник». Львовская «Политехника» так и не смогла составить реальной конкуренции четвертьфиналисту еврокубка, а «Будивельник» завершил полуфинальную встречу за минимальные четыре матча.

На последний матч серии «Политехника» вышла без своего лидера Владана Вукосавлевича – потеря центрового не сказалась на доминировании львовян на щитах, но атакующий потенциал хозяев был существенно подорван. Уже в первой четверти отрыв «строителей» достиг 13-ть очков, затем «Политехнике» удалось несколько выровнять игру, но в целом «Будивельник» полностью контролировал ход игры.

В финале «Будивельник», вероятней всего, сыграет против мариупольского «Азовмаша», который уже завтра в противостоянии с «Ферро-ЗНТУ» может гарантировать себе борьбу за золотые медали.

Политехника - Будивельник 56:69 (13:19, 18:18, 14:14, 11:18)

П: Митчелл (10), Салтовец (10 + 11 подборов), Ли (7 + 7 подборов), Зубрицкий (7), Шкурупий (6)
Б: Дилэйни (14 + 9 подборов), Лайонс (12 + 7 подборов), Цинцадзе (11 + 4 передачи + 3 перехвата), Дроздов (8), Куксикс (8), Анисимов (8), Киккерт (8 + 4 передачи).
Счет в серии - 0:4.


Поделитесь в соцсетях: