Киевский «Будивельник» в последнем матче топ-16 Еврокубка устраивала только победа, которая гарантировала «Будке» проход в четвертьфинал турнира. Соперником столичных в решающей игре стал российский «Триумф».

Ключевой в матче стала третья четверть, по ходу которой «Будивельник» совершил рывок 21:10. Украинская команда проигрывала со счетом 43:51 – феноменальной рывок киевлян кардинально изменил ситуацию на паркете. За две минуты до окончания третьей четверти уже «Триумф» горел» со счетом 57:51. Оправиться от такого рывка соперника россияне не сумели, а «Будивельник» до окончания матча лишь нарастил отрыв, хотя по ходу решающей четверти отставание несколько раз было минимальным.

В составе «Будивельника» блестящий матч провел Дилейни, забросивший в корзину «Триумфа» 26 очков. Помимо американца, больше 10 пунктов набрали Цинцадзе, Дроздов и Анисимов.

На четвертьфинальной стадии «Будивельник» встретиться с московским «Спартаком». Украино-российская дуэль пройдет 6 и 13 марта. Первый матч «Будивельник» сыграет на выезде.

Будивельник - Триумф 88:77 (21:21, 16:22, 21:10, 30:24)

Б: Дилэйни (26 + 7 передач), Анисимов (16 + 6 потерь), Цинцадзе (14 + 6 передач), Дроздов (13 + 6 подборов), Лайонс (8 + 8 подборов), Анисимов (16 + 6 потерь), Шаленга (5), Горбенко (4 + 5 подборов), Куксикс (2).