Вопиющий инцидент имел место на матче между молодежными составами «Терека» и «Амкара» - боковой судья Муса Кадыров в конце матча с кулаками набросился на футболиста «Амкара» Илью Кричмара (на фото). С трудом удалось оттянуть арбитра матча от футболиста, который прилично получил по голове и туловищу после ударов Кадырова руками и ногами.

После окончания драки Кадыров угрожал Кричмару убийством, а представители «Амкара» решили не подавать заявление в полицию. Разбираться с обезумевшим арбитром будет Контрольно-дисциплинарный комитет. Предположительно, подобная реакция Кадырова была вызвана тем, что Кричмар на протяжении всего матча нелицеприятно выражался о семье Кадырова и о нем лично.

«Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики. Получая запрет от республиканской федерации, он не сможет судить ни на каком уровне. Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе», - подытожил неприятную историю президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов.


Поделитесь в соцсетях: