Полузащитник островной команды 31-летний Кевин Саммут может готовится к завершению своей карьеры профессионального футболиста – УЕФА дисквалифицировала игрока на 10 лет по подозрению в организации договорного матча во время отборочных матчей к чемпионату Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Футбольных европейских чиновников заинтересовал матч между сборными Мальты и Норвегии, в котором гости на выезде победили со счетом 0:4. Саммут в этом поединке провел на поле только первых 45 минут, а три из своих четырех голов норвежцы забили в последние 10 минут матча.

Мальтийца обвиняют в сговоре с хорватской букмекерской конторой. Кроме Саммута, еще два футболиста сборной Мальты, принимавшие участие в том матче, получили дисквалификацию на три года.

Адвокаты Саммута не намерены сидеть, сложа руки – представители мальтийского футболиста готовят протест на решение УЕФА, причем готовы идти в вышестоящие суды, если футбольная организация не пересмотрит свое решение.