Россиянка Мария Шарапова второй год подряд не знает равных на грунтовом турнире в помещении в немецком Штутгарте. В финале Шарапова, будучи первой сеянной в Штутгарте, в двух сетах обыграла китаянку На Ли, являющийся второй ракеткой турнира.

Шарапова открыла матч успешным геймом на приеме, а затем в середине партии теннисистки обменялись брейками. Россиянка, имея в запасе один брейк, дважды успешно защитила свою подачу, оставив за собой стартовую партию с первого сет-бола.

Во втором сете теннисистки долгое время убедительно действовали на своей подаче, пока в седьмом гейме Шарапова не организовала брейк. Шансов у На Ли отыграться не было – китаянка при счете 5:3 не смогла хотя бы еще на один гейм продлить интригу, позволив Шараповой защитить титул в Штутгарте.

Отметим, что Мария Шарапова стала первой теннисисткой с 2005 года, которой удалось дважды подряд выиграть в Штутгарте.

Мария Шарапова (Россия, 1) - На Ли (Китай, 2) - 6:4, 6:3