Китаянка Ли На без борьбы прошла в финал римского грунтового «Мастерса». Дело в том, что Серена Уильямс решила сняться с турнира – американку беспокоили боли в пояснице, поэтому Уильямс-младшая заявила, что хочет во всеоружии подойти к Роллан Гарросу, из-за чего и пожертвовала возможностью выйти в финал престижного турнира.

Во втором полуфинальном матче встречались немка Анджелика Кербер и россиянка Мария Шарапова. Соперницы дважды играли друг против друга, причем в этом году. На «Australian Open» в двух сетах выиграла «Сибирская серена», но через три недели Кербер взяла реванш на хардовом турнире в Париже.

В первом сете Шарапова сразу повела с брейком, но Кербер удалось сравнять счет. Затем последовал еще один рывок от россиянки, на который у немки ответа не оказалось – первый сет за Марией 6:3.

Вторая партия началась по сценарию первой – Шарапова повела 2:0, но затем позволила сопернице сравнять счет. Еще один брейк от Марии, которая явно уверенней чувствовала себя на подаче Кербер, позволил Шараповой снова выйти вперед. После этого теннисистки брали исключительно свои подачи, что вполне устроило Марию Шарапову.

Добавим, что завтрашний матч На Ли и Марии Шараповой станет для теннисисток 11 очным противостоянием. Пока Шарапова ведет 6-4, но за последние три года россиянка лишь раз выиграла у На Ли, причем это победа была зафиксирована в этом году на турнире в Майами.

Анджелика Кербер (Германия) – Мария Шарапова (Россия) – 3:6, 4:6.