Дуэль двух элитных теннисистов завершилась победой в двух сетах менее титулованного британца Энди Маррея. Джокович таким образом потерпел первое поражение в новом сезоне.

Начало первого сета не предвещало легкой победы одного из спортсменов. И Джокович, и Маррей легко брали свои подачи, у серба даже была серия из 10 подряд выигранных очков на своей подаче. Но при счете 2:2 серб неожиданно не справился с нервами, фактически подарив британцу брейк. Маррей инициативы из рук не упустил, доведя счет в первом сете до 6:2.

Разконцентрированный Джокович продолжил ошибаться с бекхэнда, а Маррей просто делал свою работу. Британец отлично двигался на задней линии, фактически став для серба непробиваемой стеной. Маррей быстро повел 3:0 в решающей партии, но при счете 5:3 в свою пользу не смог подать на матч.

Джокович, казалось, поймал свою привычную чемпионскую игру. Но в решающий момент, при счете 6:6 Ноле опять стал грубо ошибаться, Маррей не стал испытывать судьбу, которая в этот день и так была на его стороне. Решающий удар Джокович направил в сетку, тем самым выведя Маррея в финал турнира в Дубае с призовым фондом в 1,7 миллиона долларов.

Соперник Маррея определиться в полуфинальном матче между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и швейцарцем Роджером Федерером.