Один из ведущих в Украине медиа-холдингов «Медиа Группа Украина» стала победителем тендера УЕФА на трансляцию матчей финального этапа чемпионата Европы 2016 года, который примет Франция. Осуществлять показ Евро-2016 в Украине будут специализированные спортивные телеканалы «Футбол» и «Футбол+», а также общедоступный национальный телеканал «Украина».

Отметим, что «Медиа Группа Украина» достаточно успешно справилась с трансляцией чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше. Директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+» Александр Денисов уверен, что качественный показ игры миллионов ждет зрителей и на ближайших крупных европейских и мировых состязаниях.

"Каналы медиа-холдинга Медиа Группа Украина второй раз подряд стали официальными трансляторами крупнейшего европейского турнира. Поэтому, мы действительно очень счастливы, что добились подписания с УЕФА настолько значительного контракта. Учитывая недавние соглашения на показ квалификации на Чемпионат Европы-2016 и Чемпионат мира-2018, Медиа Группа Украина в полном объёме получила право эксклюзивной трансляции крупнейших соревнований под эгидой УЕФА на много лет вперед», - резюмировал Денисов.

Добавим, что группа телеканалов «Футбол» также сможет транслировать отборочные поединки ведущих европейских сборных на Евро-2016 и чемпионат мира 2018. Матчи сборной Украины по футболу можно будет найти в сетке вещания ТРК «Украина.


Поделитесь в соцсетях: