Стали известны победители тендера на получение прав телетрансляции Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА в этом сезоне. Футбол высшего качества в Украине покажет медиа-холдинг «Медиа Группа Украина», а также группа компаний «1+1».

Матчи между двумя компаниями будут распределены по принципу 50/50. Трансляции европейского футбола будут проходить на телеканалах «1+1», «2+2», «Украина», а также специализированных спортивных телеканалах «Футбол» и «Футбол+». Конкретное расписание матчей будет известно во второй половине августа после жеребьевки групповых этапов, когда пройдут все квалификационные раунды Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Кроме того, все поединки еврокубковых турниров будут доступны в открытой форме для просмотра в интернете. Компания «Медиа Группы Украины» располагает собственной интернет-платформой Oll.tv., а группа «1+1» сосредоточит показ европейского клубного футбола на портале TSN.ua.

«Группа компаний 1+1 уже имеет успешный опыт трансляции матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы. И мы рады, что теперь, подписав долгосрочный контракт, ближайшие 3 года сможем показывать зрителям зрелищные матчи и дарить настоящий праздник футбола», - подытожил сделку генеральный директор Группы компаний 1+1 Александр Ткаченко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: