За пять туров за окончания Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» оформил чемпионство - «Красные дьяволы» стали недосягаемыми в турнирной таблице после вчерашнего успеха в домашнем матче против «Астон Виллы». Символично, что 20-й чемпионский титул «Манчестер Юнайтед» принес футболист с 20-м номером на спине – экс-форвард «Арсенала» Робин ван Перси в первом тайме оформил хет-трик.

Переполненный «Олд Траффорд» начал праздновать досрочное чемпионство уже на исходе первой трети тайма – Робин ван Перси сначала в пустые ворота переправил передачу Гиггза, а через 10 минут блестящим ударом с лету удвоил отрыв подопечных сэра Алекса Фергюсона. На 33-й минуте ван Перси установил, как оказалось позже, окончательный счет в матче, мастерски разобравшись с неуклюжей защитой «Астон Виллы».

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вернул чемпионский титул на «Олд Траффорд» после годичного перерыва. Со времен учреждения Английской Премьер-лиги «Красные дьяволы» становились победителями одного из престижнейших национальных первенств уже 13 раз, что является абсолютным рекордом.



Поделитесь в соцсетях: