Голландский нападающий Робин Ван Перси в шаге от перехода в «Манчестер Юнайтед». Официальный сайт «Арсенала» уже отрапортовал об продаже лучшего бомбардира команды в стан «Красных Дьяволов». Ожидается, что сегодня Ван Перси прибудет в Манчестер для прохождения медосмотра, после чего будет официально объявлено о сделке между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед».

Согласно данными британским СМИ, трансфер Ван Перси в красную часть Манчестера обойдется сэру Алексу Фергюсону в 23 миллиона фунтов. Напомним, у Ван Перси летом следующего года заканчивался контракт с «Арсеналом», а после Евро-2012 лидер атак «канониров» заявил, что не будет подписывать нового соглашения с командой Арсена Венгера.

Робин Ван Перси в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Англии, а в гонке за Золотую бутсу уступил только Лионелю Месси и Криштиану Роналду. Венгер после ухода из команды Сеска Фабрегаса отдал капитанскую повязку именно Ван Перси, надеясь на то, что голландский форвард останется в Лондоне, но Ван Перси решил поменять фактически родной клуб на возможность бороться за чемпионство в Англии и Лиге Чемпионов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: