В то время, как радикальные фанаты «Арсенала» массово сжигают футболки некогда идола своей команды, сам голландец никак не может пожаловаться на смену прописки – кроме возможности реально бороться за трофеи, Ван Перси получил неплохой финансовый стимул. За четыре года, проведенных в стане «Красных Дьяволов» лучший бомбардир последнего чемпионата Англии сможет заработать около 50 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, «Арсенал» и «МЮ» договорились о трансфере голландского бомбардира за 23 миллиона фунтов стерлингов. Сам Ван Перси будет получать в команде сэра Алекса Фергюсона 235 тысяч фунтов стерлингов в неделю, что на 100 тысяч больше, чем готовы были ему предложить в «Арсенале». Путем несложных подсчетов выходит, что за год Ван Перси заработает около 11,3 миллиона фунтов стерлингов.

«Очень здорово, что игрок такого калибра, как ван Перси, приходит в нашу команду. Я очень этому рад. Все договоренности уже достигнуты, о чем мы с радостью сообщили. Сейчас он направляется из Лондона в Манчестер. Надеюсь, я смогу его использовать уже в игре с "Эвертоном", - сияет от радости по поводу громкого перехода сэр Алекс Фергюсон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: