Королевский клуб прогнозируемо не испытал серьезных проблем в ответном матче на «Сантьяго Бернабеу» против московских «армейцев». Подопечные Леонида Слуцкого лицом в грязь, как «Байер» и «Базель», не ударили, но и не продемонстрировали чего-то особенного, чего бы хватило для победы в фактически недоступном логове мадридцев.

Большинство команд в нынешнем сезоне покидали арену «Реала» с разгромным поражением, москвичи не сумели выделиться из серой массы униженных, хотя выглядели в матче с именитым соперником достойно. Этот факт и гол-красавец Тошича в конце второго тайма – вот и весь актив россиян в ответной встрече с «королевским» клубом.

Хозяева в вальяжном, неторопливом стиле открыли счет в середине первого тайма – Игуаин замкнул прострел Кака. Второй гол москвичи привезли себе сами – Чепчугов не справился со сверхдальним ударом Роналду. Утроил преимущество «сливочных» Бензема, повторным ударом пробив голкипера. Затем был уже упомянутый мяч престижа от Тошича и издевательский гол Роналду за несколько мгновений до финального свистка.

«Многие назовут сегодняшний матч легким, но я прекрасно представлял, что за соперник нам противостоит. Мне понравилась игра, особенно то, как взвешенно мы действовали. Пока счет не стал 3:0, мы контролировали ход матча. Бесподобной игру команды назвать было сложно, но она работала хорошо. При 3:1 мы немного занервничали, но все же довели матч до конца как надо. Команда сбалансирована, и это дает результат, ведь мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов во второй раз подряд», - не скрывал удовольствия после матча Жозе Моуриньо.

Реал - ЦСКА 4:1 (первый матч - 1:1)
Голы: Игуаин, 26, Роналду, 55, 90+4, Бензема, 70 - Тошич, 77


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: