Разница в классе между «Сан-Антонио» и «Клипперс» просто катастрофическая. «Шпоры» в очередной раз вынесли с паркета калифорнийцев, доведя свое преимущество в серии до 3-0.

Команда Грега Поповича не опустила руки после провальной первой четверти, когда Гриффин, Пол и Фой просто затерроризировали кольцо гостей. Данкан и компания собрались и выдали такой рывок, что «Клипперс» остались далеко позади. Удивительно, но в третьей четверти хозяева умудрились набрать лишь 8 очков, окончательно лишив себя всяких надежд на продолжение борьбы в плей-офф.

Клипперс – Сан-Антонио 86:96 (33:11, 20:32, 8:26, 25:27)

ЛАК: Гриффин (28 + 16 подборов + 3 блок-шота), Уильямс (19), Пол (12 + 11 передач), Янг (9)
СА: Паркер (23 + 10 передач), Данкан (19 + 13 подборов + 3 блок-шота), Леонард (14 + 9 подборов), Жинобили (13 + 6 передач).
Счет в серии: 0-3

«Лейкерс» умудрились проиграть «Оклахоме» вторую «свою» игру. Коби Брайант уверенно вел «Озерных» к очередной победе, но просто невероятная хладнокровность Кевина Дюранта лишила «Лейкерс» заслуженной победы. Лидер «Тандер» в клатче забил решающую треху, а перед этим сравнял счет сложным броском со средней дистанции.

Шикарный матч в составе «Оклахомы» провел Рассел Уэстбрук – разыгрывающий «Тандер» набросал в кольцо соперника 37 баллов, став одной из главных причин спурта гостей в решающей четверти.

Лейкерс – Оклахома-Сити 100:103 (29:24, 27:22, 24:25, 20:32)

ЛАЛ: Брайант (38 + 8 подборов + 5 передач), Байнум (18 + 9 подборов + 3 блок-шота), Уорлд Пис (14 + 6 подборов), Газоль (10 + 3 блок-шота), Сешнс (10 + 5 передач)
ОС: Уэстбрук (37 + 5 передач), Дюрант (31 + 13 подборов), Ибака (14 + 5 блок-шотов), Харден (12 + 6 подборов).
Счет в серии: 1-3