Сегодня утром завершился очередной регулярный чемпионат в Национальной Баскетбольной Ассоциации. В этом году формат «регулярки» был усеченным по причине забастовки игроков НБА, которым хотели установить потолок зарплат. Поэтому вместо привычных 82-х матчей сезон длился лишь 66 игр.

В Восточной и Западной конференциях с одинаковым результатом в 50 побед первые строки рейтинга заняли «Чикаго Буллз» и «Сан-Антонио Сперс». На Востоке «Бостон» выиграл Атлантический дивизион, «Чикаго» - Центральный, а «Майами» - Юго-Восточный. На Западе «Оклахома» первенствовала в Северо-Западном дивизионе, «Лейкерс» победили в Тихоокеанском, а «Сперс» - в Юго-Западном дивизионе.

Что касается индивидуальной статистики, то в набранных за матч очках не было равных Кевину Дюранту из «Оклахомы», наибольшее количество подборов за матч собирал Дуайт Ховард («Орландо»), а лучшим ассистентом НБА стал Рэджон Рондо из «Бостона».

Игры плей-офф начнутся в воскресенье. Традиционно в следующий раунд выйдет та команда, которая первой добудет четыре победы над соперником.

Все пары плей-офф выглядят следующим образом (в скобках – место команды по итогам регулярного сезона):

Восток:

Чикаго (1) – Филадельфия (8)
Майами (2) – Нью-Йорк (7)
Индиана (3) – Орландо (6)
Атланта (5) – Бостон (4)

Запад:

Сан-Антонио (1) – Юта (8)
Оклахома-Сити (2) – Даллас (7)
Лейкерс (3) – Денвер (6)
Мемфис (4) – Клипперс (5)

Топ-10 моментов регулярного сезона НБА Вашему вниманию:



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: