Тренерский штаб полуфиналистов Всемирной серии бокса «Украинских атаманов» определился с составом на первый матч против действующих чемпионов WSB «Итальянских громов». В отличие от четвертьфинала против азербайджанцев, явной ставки на первый бой у «Атаманов» нет – в Италию из олимпийской сборной Украины по боксу отправятся Беринчик и Усик, а Ломаченко и Гвоздик будут добывать путевку в финал в ответной встрече в Киеве.

В полулегком весе от «Атаманов» выйдет Виктор Гоголев, на счету которого один победный бой в рамках WSB. Соперником украинца назначен Яхин Витторио Парринелло, выигравший три из пяти боев под эгидой Всемирной серии бокса.

Денису Беринчику предстоит непростое испытание балканским легионером «Громов» Бранимиром Станковичем. Украинец два своих боя выиграл, а у Станковича в активе шесть побед при двух поражениях.

Евгений Балабанов дебютирует во Всемирной серии бокса в бою против Уильяма Маклафлина – еще один легионер итальянцев из семи боев выиграл шесть. В полутяжелом весе попробует добыть свою первую победу Денис Солоненко – соперником украинца станет венгр Имре Желло. Иностранец «Громов» из 12-ти боев в WSB выиграл девять.

Ожидаемого противостояния Александра Усика и Клементе Руссо не будет – итальянцы на бой против нашего олимпийского чемпиона выставили Маттео Модуньо, который выиграл все 13 боев на профессиональном ринге.


Поделитесь в соцсетях: