В матчах с «Итальянскими громами» тренерский штаб «Украинских атаманов» не мог рассчитывать на олимпийского чемпиона Александра Усика и призера Лондона Дениса Беринчика, зато регламент Всемирной серии бокса позволял задействовать в домашней встрече двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко и Александра Гвоздика, также имеющего олимпийскую награду.

В итоге, итальянцы покидают Украины с низко опущенной головой – «Атаманы» в четырех из пяти матчах праздновали победу, тем самым окончательно закрепившись на третьей строке группы В, которая позволят выйти в раунд плей-офф.

В полулегком весе Николай Буценко единогласным решением победил Даниэле Лимоне, а Василий Ломаченко без шансов для своего соперника принес домашней команде победу в легком весе. Напряженный бой в среднем весе между Иваном Голубом и Мишелем Таваресом завершился победой украинца разделенным решением судей.

Александр Гвоздик в полутяжелом весе заслужил победу у всех трех судей, а единственное поражение «Украинские атаманы» потерпели в супертяжелом весе, где Ростиславу Архипенко не хватило опыта, чтобы разобраться с маститым Маттео Модуньо.


Поделитесь в соцсетях: