Перед последним матчем против «Британских львиных сердец» судьба подопечных Михаила Мельника находилась в своих руках – в случае победы в Лондоне украинцы пробивались в четвертьфинал с последнего проходного места, а поражение «Атаманов» давало шанс немцам, которые обязаны были побеждать казахов. Впрочем, «Украинские атаманы» решили не доводить дело до крайностей, обыграв британцев в их логове.

Первый же бой подтвердил амбиции украинцев – Дмитрий Митрофанов в среднем весе неоднократно посылал в нокдаун Фредди Эванса. Судья резонно завершил избиение британского боксера, присудив Митрофанову победу техническим нокаутом.

Без особых проблем сложился боя для двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко – у всех трех судей украинец одноголосно заслужил победу со счетом 50:45, 50:45, 50:45.

Следующие два боя восстановили равновесие в матче – Иван Ильницкий раздельным решением судей проиграл Эндрю Селби, а Денис Солоненко без шансов уступил Джозефу Уарду.

Решающее «слово» предоставлялось сказать тяжеловесам – олимпийский чемпион Лондона Александр Усик не растерялся при виде сверх габаритного Джозефа Джойса. Усик бесспорно выиграл все раунды, чем принес «Атаманам» решающую победу в групповой стадии Всемирной серии бокса.

В четвертьфинале Всемирной серии бокса украинская команда встретится с азербайджанцами, которые из девяти предыдущих боев выиграли восемь.