Швейцарский «Базель» продолжает утверждаться в качестве одной из самых прогрессирующих команд Европы – пройдя «Днепр» и «Зенит», подопечные Хакана Якина устроили нелегкую жизнь «Тоттенхэму», который по ходу матча уступал со счетом 0:2.

Ударный отрезок «Базеля» с 30-й по 34-ю минуту шокировал «Уайт Харт Лейн» - сначала Штокер добил в сетку мяч, отскочивший от штанги после удара Штреллера, а затем Фабиан Фрай удачно сыграл на втором «этаже», головой второй раз распечатав ворота американского ветерана Фриделя.

До окончания первого тайма «шпоры» усилиями Адебайора один мяч отквитали, а после перерыва Сигрудссон дальним ударом не без помощи небольшого рикошета сравнял цифры на табло. Удивительно, но «Базель» в такой ситуации не стушевался, а полетел вперед возвращать себе преимущество – вновь очень активно отыграл Мохамед Сала, которому не хватило холодной головы в завершающей стадии.

В добавленное время «Тоттенхэм» потерял Бэйла – валлиец сильно подвернул голеностоп, поэтому его участие 11 апреля в ответном матче маловероятно. «Базель» в родных стенах предыдущие две стадии Лиги Европы завершал победами со счетом 2:0. Теперь же швейцарцам будет достаточно удержать малорезультативную ничью.

Тоттенхэм - Базель 2:2
Голы: Адебайор, 40, Сигурдссон, 58 - Штокер, 30, Ф.Фрай, 34