«Санкт-Якоб Парк», 22:05

Если соперники «Динамо» и «Металлиста» будут иметь над своими оппонентами преимущество в плане практики в официальных матчах, то «Базель» до сегодняшнего дня провел лишь одну игру в национальном первенстве, поэтому к первому матчу команды подходят приблизительно в равных условиях.

«Днепр» не пробивался в весеннюю часть еврокубков достаточно давно, но опыт испанского специалиста Хуанде Рамоса должен помочь днепропетровцам справиться с непривычно ранним стартом после длительных зимних сборов. Зимой команда не активничала на трансферном рынке, довольствовавшись покупкой бразильского центрального защитника Дугласа.

Накануне матча у «Днепра» лишь одна кадровая проблема – дисквалифицированный Мазух, а «Базель» испытывает кадровые трудности в линии атаки – опытнейший Фрай рискует не выйти на поле из-за травмы, поэтому в атаке у швейцарцев наверняка с первых минут появятся высоченный Штреллер и Фабиан Фрай.

Предварительные составы:

«Базель»: Зоммер - Ф.Деген, Шер, Драгович, Парк - Д.Деген, Кабрал, Дье, Штокер - Ф.Фрай, Штреллер

«Днепр»: Лаштувка - Мандзюк, Дуглас, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Федецкий, Селезнев, Коноплянка – Матеус

Мысли тренеров:

Мурат Якин («Базель»): "У нас не было времени и возможности оценить уровень готовности Днепра. Они провели только несколько контрольных матчей в Испании. Думаю, сейчас мы находимся на более высоком уровне готовности".

Хуанде Рамос («Днепр»): "На таком этапе в таком серьезном турнире как Лига Европы, не может быть очевидного фаворита. Все будут решать мельчайшие детали. Кто допустит меньше ошибок, тот и пройдет дальше. Шансы 50 на 50 процентов".

Трансляция: «2+2», 22:00

Прогноз novostiua.net : 1:1


Поделитесь в соцсетях: